ШАХТА

Вацко: "Уже скоро зарплаты футболистов в Украине существенно сократятся"

Виктор ВацкоФутбольный комментатор в своей конференции на MatchDay.com.ua поделился взглядами на будущее украинского футбола в свете последних событий в стране.

"Я думаю, что экономические реалии в нашей стране уже в скором времени приведут к существенному сокращению уровня зарплат футболистов. И не только в клубах Западной Украины. Процессы уже пошли. У нас, за незначительными исключениями, нет даже попытки превратить футбольные клубы в бизнес-проект. У нас сама система в стране под это не заточена", - написал Виктор Вацко.

"Люди в Украине не могут себе позволить платить по 20-30 евро в месяц за футбольные телеканалы, по 20-30 евро за билет на стадион, по 80-100 евро за оригинальную футболку любимого клуба".

"Еще недавно болельщики считали за норму, когда сам клуб покупает телеправа на трансляции собственных заграничных матчей и размещает их на каком-то из каналов. А факт того, что телеправа на внутренние матчи клуб может продать телеканалу, вообще не так давно выглядел фантастикой".

"Абсолютно все наши клубы убыточны. С советских времен "футбольные люди" не знали, как заработать денег для клуба, однако прекрасно научились осваивать полученное от спонсора-инвестора. А сейчас все больше людей, которые "вбухивают" огромные собственные средства в футбол, задаются вопросом: "А зачем мне это нужно? Есть же и другие важные вещи, кроме футбола; все равно наверху будут одни и те же клубы", - заключил бывший вице-президент львовских "Карпат".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML