ШАХТА

Геннадий Кернес: "Курченко намерен и впредь финансировать "Металлист"

Владелец ФК "Металлист", харьковский бизнесмен Сергей Курченко продолжит финансирование тренировочного процесса клуба. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции после сессии Харьковского горсовета сказал городской председатель Харькова Геннадий Кернес.

"Я буквально вчера разговаривал с Сергеем Курченко и именно этот вопрос задавал ему, это было поздно вечером, на предмет того, что будет с футбольным клубом "Металлист", потому что все болельщики интересуются.

Я получил ответ, что он намерен и впредь финансировать тренировочный процесс, рабочий процесс футбольного клуба "Металлист"", - сказал Кернес.

Мэр отметил, что финансирование "Металлиста" - это "личная ответственность президента футбольного клуба "Металлист" Сергея Курченко".

"И чем быстрее он родит или разродится на свои мысли, тем будет правильнее. Я с ним разговаривал вчера, он свой ответ дал", - сказал Кернес.

Он также отверг обвинения в том, что кто-то из городской власти каким-то образом давил или угрожал бывшему главному тренеру "Металлиста" Мирону Маркевичу.

"Я убежден в том, что если лично спросить Мирона Маркевича, он не может сказать, что кто-то со стороны города ему угрожал или что-то подобное. Он наоборот скажет, что со стороны города только помогают", - подчеркнул мэр.

Источник: УНИАН

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML