ШАХТА

"Шахтер" U-21 в Турции: возвращаемся с победой

25.02.2014 11:15

Шахтер U-21 в Турции: возвращаемся с победой24 февраля заключительный матч сборов провел молодежный состав «Шахтера». Наши футболисты встречались со швейцарским «Брюлем».

Левый фланг нападения «горняков» очень активно начал игру. В первой же атаке Безбородько хорошо прошел и отдал пас на Гришина, удар которого разминулся с рамкой швейцарских ворот. Тут же последовал ответ соперника. Мяч угодил в перекладину, а на добивании нападающий швейцарцев пробил мимо ворот.

Затем команды обменялись опасными выпадами. В первом случае удар Безбородько заблокировали защитники. А во втором Каниболоцкий спас свою команду, справившись с выходом один на один.

На 32-й минуте «горняки» провели размашистую атаку. Перевод мяча с правого фланга в центр, откуда Доронин в одно касание отправил его налево Пыско. Наш защитник вернул передачу, и Доронин, перебросив соперников, вывел Акулинина на свидание с вратарем. Удар форварда «оранжево-черных» вратарь отбил, но мяч отскочил к Гришину, который вывел «Шахтер» вперед. Под концовку тайма после розыгрыша углового опасный момент не реализовал Безбородько.

На первых минутах второй половины дончане организовали выход 3 в 2, но соперники ликвидировали угрозу ценой штрафного. Мощный удар Акулинина, рикошет – и мяч в сетке ворот. Буквально тут же «Брюль» отквитал один гол. А через восемь минут вообще сравнял счет.

Такой поворот событий раззадорил молодых «горняков». Они выполнили несколько хороших розыгрышей угловых, создав голевые моменты. Первый из них завершился ударом Дуця в перекладину. Но в следующем эпизоде Игорь исправился, в падении головой забив победный мяч «горняков».

Сегодня, 25 февраля, молодежный состав и «Шахтер-3» возвращаются домой, чтобы продолжить подготовку ко второй половине сезона.

«Шахтер» U-21 –«Брюль» (Санкт-Галлен, Швейцария) – 3:2

Голы за «Шахтер»: 1:0 Гришин (32), 2:0 Акулинин (53), 3:2 Дуць (75)

«Шахтер» U-21: Каниболоцкий (Гриценко, 46), Гончар (Щичка, 46), Вакуленко, Дуць, Пыско, Доронин (Сагуткин, 83), Шишка, Иванисеня, Гришин (Багдасаров, 70), Акулинин, Безбородько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Источник: ФК «Шахтер»  

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML