ШАХТА

Анатолий Попов: "Никаких предпосылок для переноса 19-го тура нет"

ФФУРуководство Федерации футбола Украины, несмотря на продолжительные массовые волнения в стране, не усмотрело в этом объективных причин для переноса 19-го тура украинской премьер-лиги, который пройдет c 28 февраля по 2 марта. Об этом рассказал "Известиям" вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

- Ситуация на Украине значительно стабилизировалась по сравнению с тем, что было 3-4 дня назад. Поэтому никаких предпосылок для переноса 19-го тура у нас нет, - заявил Попов. - Тур традиционно расписан на три дня и должен состояться в срок.

В пятницу было проведено совещание с представителями краевых и профессиональных лиг федерации. Мы поручили связаться с клубами, которые будут принимать соперников в ближайшем туре, и изучить общее состояние дел в городах и готовность к обеспечению безопасности. Только что мне позвонил генеральный директор украинской премьер-лиги и сообщил, что никаких тревожных сигналов с мест нет.

Попов также не исключил, что на ряде стадионов возможны провокации со стороны некоторых болельщиков, однако рассчитывает на службы безопасности стадионов.

- Что касается провокаций на стадионах, то всё, конечно, возможно. Никто от подобных негативных явлений в футболе не застрахован, - продолжил Попов. - В Украине и России вне зависимости от обстановки в стране не раз были случаи неадекватного поведения болельщиков в части применения определенных лозунгов и транспарантов. Конечно, ухудшается обстановка - увеличиваются риски. Однако мы рассчитываем на эффективные действия служб безопасности, которые должны предотвратить возможные провокации. Были опасения по матчам в Одессе и в Днепропетровске в рамках Лиги Европы, но в итоге никаких замечаний от УЕФА по организации встреч не поступило.

Источник: Известия

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML