ШАХТА

Олег Федорчук: "Фаворитом чемпионата остается "Шахтер"

25.02.2014 7:06

Олег ФедорчукХарьковский "Металлист" может прекратить существование. Наставник команды Мирон Маркевич подал в отставку. Руководство ее удовлетворило.

"Думаю, у "Металлиста" есть один вариант - это возвращение Ярославского", - говорит экс-тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук.

Маркевич в нескольких интервью рассказал, что общался с Ярославским, но о делах команды они не вспоминали.

"Вряд ли они говорили о Пушкине или Шевченко. Их связывает только "Металлист". И разговаривали они о команде. Мирон Богданович лучше бы промолчал.

Иногда Маркевич делает непродуманные поступки. Можно вспомнить, как он ушел из сборной Украины. Считаю, что теперь тоже не нужно было спешить. Тренер должен покидать корабль последним. Но это его выбор. Я не осуждаю действия Маркевича, а просто высказываю свое мнение".

По словам Маркевича, футболисты третий месяц не получают зарплату и скоро будут иметь полное право на статус свободного агента.

"Футболисты - обеспеченные люди. Тем более, они зарабатывают на трансферах. Чем больше переходов, тем больше они получают. Поэтому у них беспроигрышная ситуация", - считает Федорчук.

На зимний перерыв "Шахтер" ушел единоличным лидером. "Металлист" отстает на 5 очков и имеет на одну игру меньше. "Динамо" - третье, "Днепр" - четвертый.

"Фаворитом чемпионата остается "Шахтер". Борьба развернется за второе место. "Днепр" смотрится интереснее, чем другие команды и может финишировать на второй позиции", - говорит Олег Викторович.

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML