ШАХТА

Пилявский и Тимощук вызваны в сборную Украины

Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко вызвал на учебно-тренировочный сбор 3-5 марта, во время которого состоится международная товарищеская игра со сборной США, представителей двух иностранных чемпионатов.

Фамилия одного из двойки "легионеров" хорошо известна - это капитан и рекордсмен национальной команды по количеству игр (131 матч), игрок российского "Зенита" Анатолий Тимощук.

А вот для другого футболиста, приглашение в состав сборной - дебютное. 25-летний защитник израильского "Маккаби" (Хайфа) Андрей Пилявский никогда раньше не защищал цвета национальной команды, в том числе на юношеском уровне. С 2011 года Пилявский выступает в израильском чемпионате: в составе "Маккаби" стал чемпионом страны и финалистом Кубка Израиля, в матчах еврокубков сыграл 8 матчей. В Украине Андрей Пилявский защищал цвета винницкой "Нивы" и молодежного состава киевского "Арсенала".

Поскольку согласно регламенту УЕФА вызовы в иностранные клубы должны быть отправлены заблаговременно, Тимощука и Пилявского уже проинформировано о приглашении в лагерь сборной Украины. Полный состав команды, который будет готовиться к контрольной встрече, будет объявлено в течение этой недели.

 

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML