ШАХТА

Леонид Буряк: "Можно сказать, что сборной Украины будет очень непросто"

24.02.2014 10:46

Леонид БурякЭкс-наставник сборной Украины Леонид Буряк поделился своим мнением о жеребьевке отборочного турнира к Euro-2016.

- Как оцениваете результаты жеребьевки квалификационного раунда чемпионата Европы-2016?

- Категорически не разделяю мнения людей, которые уверены в том, что нам повезло.

- Выглядит ли сборная Испании безоговорочным фаворитом группы С или с этой командой все же можно будет побороться за первое место?

- В отборочном турнире к чемпионату Европы-2004 сборная Украины играла с испанцами под моим руководством и могу сказать, что мы мало в чем уступали этому сопернику. Не забуду, когда на послематчевой пресс-конференции журналисты встретили меня аплодисментами за показанную командой игру.

После этого прошло много времени, наша команда обросла мышцами, появились игроки с именем, есть лидеры. С Испанией можно бороться. Этот коллектив переживает смену поколений, и этим можно воспользоваться.

- Согласны, что и остальные команды группы С, мягко говоря, не выглядят мальчиками для битья?

- Зная, на что способны Белоруссия со Словакией, а также видя рост балканских команд, можно сказать, что сборной Украины будет очень непросто. Конечно, особняком стоит сборная Испании, а остальные, думаю, поборются за второе место. Чтобы понять, насколько сложная у нас группа, можно вспомнить недавний матч белорусов с испанцами, который практически все время держал в напряжении. Что до сборной Словакии, то футбол этой сборной отличается дисциплиной и самоотдачей, у команды есть лидеры, которые могут доставить проблемы, - отметил Буряк.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML