ШАХТА

Сергей Пучков: «Шахтер» без проблем победит "Викторию" и пройдет в следующий раунд"

23.02.2014 11:41

Эксперт Сергей Пучков дал оценку выступления клубов в Лиге Европы.

- Удивлены ли вы, что из всех украинских команд, участвующих в Еврокубках, худший результат показало именно "Динамо"?

- Если честно, я не ожидал, что они так сыграют. То, что они играли не на родном стадионе, а на нейтральном поле, в какой-то степени, повлияло на результат. Также повлияло и то, что это первый матч клуба в новом году, потому что нельзя сравнивать товарищеские игры и официальные, тем более, ещё и в Лиге Европы.

- Какие изменения вы видите в игре "Динамо" по сравнению с предыдущим годом?

- Тяжело судить по первой игре. Тем более, эту игру показывали «кусочками», вместе с репортажем из Днепропетровска. Нужно сыграть хотя бы 2-3 игры в чемпионате или в той же ответной игре, чтобы всё стало видно.

- После этого матча ещё больше критики посыпалось в адрес Олега Блохина. Считаете ли вы её обоснованной?

- Я не комментирую работу других тренеров, ведь он сам находится в том коллективе, где должны выполняться требования тренера. Это лицо тренера, и говорить конкретно на эту тему я не могу.

- К сожалению, Александр Шовковский выбыл до конца сезона. Сможет ли его заменить Александр Рыбка и выйти на уровень двухгодичной давности?

- Я не тренер вратарей «Динамо» (улыбается), но если он на протяжении сезона будет демонстрировать такую игру, как в матче с «Валенсией», то шансы есть. В нескольких моментах он очень помог своей команде, что даёт ему возможность рассчитывать на место в основном составе.

- Понравилась игра «Днепра» в матче с «Тоттенхэмом»?

- Игра оставила двоякие впечатления, ведь посмотрите, сколько моментов англичане не использовали! Всё решится в ответной игре, и тогда уже будет ясно, в какой форме «Днепр» и на что он может рассчитывать в этом розыгрыше Лиги Европы.

- «Шахтёр» не сумел победить «Викторию» в выездном матче и довольствовался ничьей. В принципе, неплохой результат, но ведь хотелось большего, не правда ли?

- Безусловно, не хотелось всё откладывать на ответный матч, но я думаю, что при поддержке родных зрителей и в первой игре на домашней арене в этом году, «Шахтёр» без проблем победит и пройдёт в следующий раунд.

- Как расцените перспективы «Черноморца» после первого матча с «Лионом»?

- Хочется пожелать удачи одесситам, но их ожидает очень непростой матч во Франции. Всё зависит от настроя и качества подготовки. Я думаю, что у «Черноморца» остаются неплохие шансы, также как у «Днепра» и даже «Динамо».

- То есть, вы думаете, что наше представительство в 1/8 финала Лиги Европы не ограничится одним «Шахтёром»?

- Я думаю, да. Очень надеюсь, что ответные встречи порадуют нас результатом, и сразу несколько наших команд окажутся в следующей стадии. 

Источник: news-facts.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML