ШАХТА

Результаты всех матчей 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

21.02.2014 12:22

Результаты всех матчей 1/16 финала Лиги Европы УЕФА

Лига Европы Вчера в Европе состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. На этой стадии в борьбу включилось сразу четыре украинских команды - "Днепр", "Динамо", "Шахтер" и "Черноморец". Как итог - Украина получила все возможные результаты: 2 ничьи и по победе с поражением.

Увы, уступило киевское "Динамо", которое не смогло оказать сопротивления испанской "Валенсии" на Кипре, куда УЕФА перенес домашний матч киевлян. Под концовку встречи испанский клуб смог нанести два болезненных удара по самолюбию бронзового призера последнего украинского первенства и теперь дружине Блохина через неделю нужно действительно совершать подвиг.

В Одессе "Черноморец", к сожалению, так и не смог додавить резервный состав "Лиона". Итоговые 0:0 делают шансы французского клуба на проход в 1/8 финала значительно более высокими.

Чемпион страны донецкий "Шахтер" также, пожалуй, не особо порадовал своих поклонников. После фантастических результатов на тренировочных сборах от подопечных Луческу не ждали ничего, кроме победы над пльзенской "Викторией", однако "горняки" смогли сподобиться лишь на ничью 1:1. Что правда, данный результат оставляет "Шахтеру" хорошие шансы на дальнейшее продвижение по турнирной сетке.

Единственным клубом, который подарил в этот вечер украинским болельщикам радость победы стал днепропетровский "Днепр". Команда Хуанде Рамоса в непростом поединке благодаря голу с пенальти в исполнении Евгения Коноплянки, одолела лондонский "Тоттенхэм". Конечно, в ответной встрече будет совершенно другая игра, но шансы у "Днепра", в отличие от того же "Динамо", как минимум остаются.

Из остальных результатов можно выделить сенсационный разгром, который учинил "Зальцбург" амстердамскому "Аяксу" - 3:0, блестящий "камбэк" франкфуртского "Айнтрахта" в Португалии, а также продолжение уверенной поступи болгарского "Лудогорца", который в этот раз одолел в Риме местный "Лацио"!

***

Лацио (Италия) – Лудогорец (Болгария) - 0:1. Безяк, 45

Аякс (Голландия) – Зальцбург (Австрия) - 0:3. Сориано, 14 (пенальти), Мане, 21, Сориано, 35

Виктория Пл (Чехия) – Шахтер (Украина) - 1:1. Тецл, 62 - Луиз Адриану, 65

Днепр (Украина) – Тоттенхэм (Англия) - 1:0. Коноплянка, 80 (пенальти)

Черноморец (Украина) – Лион (Франция) - 0:0

Суонси (Уэльс) – Наполи (Италия) - 0:0

Маккаби Т-А (Израиль) – Базель (Швейцария) - 0:0

Порту (Португалия) – Айнтрахт Ф (Германия) - 2:2. Куарежма, 44, Варела, 68 - Хоселу, 72, Сандру, 77 (в свои ворота)

Ювентус (Италия) – Трабзонспор (Турция) - 2:0. Освальдо, 16, Погба, 90+4 

Эсьбьерг (Дания) – Фиорентина (Италия) - 1:3. Пушич, 10 - Матри, 9, Иличич, 15, Аквилани, 37

Динамо К (Украина) – Валенсия (Испания) - 0:2. Варгас, 79, Фегули, 90+1

ПАОК (Греция) – Бенфика (Португалия) - 0:1. Лима, 59

Слован Лб (Чехия) – АЗ (Голландия) - 0:1. Виргевер, 89

Марибор (Словения) – Севилья (Испания) - 2:2. Маркос Таварес, 33, Вршич, 81 - Гамейро, 47, Фасио, 72

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML