ШАХТА

Юрий Дудинский: «Шахтер» выглядит интереснее, чем в прошлые годы»

20.02.2014 14:07

Юрий ДудинскийСвоим видением предстоящего поединка «Виктория» – «Шахтер» поделился легендарный полузащитник «горняков» 1970-х годов.

– Юрий Константинович, для обеих команд поединок станет первым официальным после долгой паузы. Как это скажется на игре?

– В нынешнее межсезонье я смотрел много матчей «Шахтера». Считаю, что «горняки» провели сборы намного интенсивнее, команда выглядит намного интереснее и мощнее, чем в прошлом и позапрошлом году. Это дает основания для надежд на хороший результат. Что касается чехов, это бывшие наши товарищи по соцлагерю. Они всегда сборы проводили, как и мы, напряженно. Думаю, «Виктория» тоже будет во всеоружии. Хотя понятно, что оптимальную форму команды еще не набрали. «Шахтер», повторюсь, выглядит интереснее, чем в прошлые годы. Думаю, покажет качественный футбол.

– Вам удалось посмотреть матчи «Виктории» в Лиге чемпионов? Чехи смогли занять третье место в группе с «Баварией», «Манчестер Сити» и московским ЦСКА, что говорит об их силе?

– Да, смотрел. Чешские команды всегда неуступчивы. Думаю, что они сумеют дать бой, но наши выиграют.

– То есть вы ставите на победу «Шахтера»?

– Да. Очень важным будет уровень физической готовности, но и техника футболистов может оказаться решающей. А в этом компоненте наши игроки намного сильнее. По крайней мере в двухматчевом противостоянии «горняки» точно пройдут дальше.

– Первая игра на выезде – это преимущество для «горняков»?

– Мне кажется, для «Шахтера» сейчас это не имеет особого значения. Команда хорошо подготовлена, на ходу. Хотя и считается, что лучше первый матч проводить на выезде, не думаю, что этот фактор сильно повлияет на исход противостояния.

– Смена тренера скажется на действиях «Виктории»?

– Каким-то образом да. Вот только не знаю, в лучшую или худшую сторону. Смена тренера всегда приводит к каким-то изменениям. Ведь все специалисты разные, у каждого свое видение.

– Кто-то из футболистов «Шахтера» вас удивил в межсезонье? На кого, по вашему мнению, сейчас можно рассчитывать больше всего?

– Я смотрел в большей степени на общую подготовку «Шахтера». Бросилось в глаза, что команда хорошо двигается, физически готова. Приятно, что в матчах были борьба, самоотдача, скорости. А то, что наши футболисты техничные, – это само собой.

– Подводя итог сказанному, каков ваш прогноз?

– Много голов команды не забьют, а единоборств будет предостаточно. Думаю, «Шахтер» победит 1:0. Почему-то мне так кажется.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML