ШАХТА

"Футбол 1"/"Футбол 2": старт весеннего сезона и жеребьевка Евро-2016

18.02.2014 16:22

Начиная с 19 февраля вместе с весенней частью еврокубков на каналах "Футбол 1"/ "Футбол 2" стартует новый футбольный сезон.

Весенняя часть сезона – решающая для команд, как в самых престижных турнирах: Лиге Чемпионов и Лиги Европы, так и в национальных чемпионатах и кубках. Уже этой весной зрители телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" узнают имена новых чемпионов сезона 2013/2014.

Лига чемпионов УЕФА

19 февраля первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов:

• 21:30 на канале "Футбол 1" - "Милан" - "Атлетико" (комментатор Сергей Панасюк);
• 21:30 на канале "Футбол 2" - "Арсенал" - "Бавария" (комментатор Юрий Розанов).

Вместе с турниром в эфир возвращается программа "Ніч Ліги Чемпіонів", сопровождающая матчи до и после трансляции.

Лига Европы УЕФА

20 февраля стартуют игры 1/16 финала Лиги Европы. В эфире телеканалов "Футбол 1"/ "Футбол 2" зрителей ожидают матчи с участием украинских команд: донецкого "Шахтера" и одесского "Черноморца". Обрамлять матчи турнира будет информационно-аналитическая программа "Шлях до Турина". Поединки 20 февраля:

• 18:50 на канале "Футбол 2" - "Анжи" - "Генк" (комментатор Роман Тимощук);
• 19:50 на канале "Футбол 1" - "Черноморец" - "Лион" (комментатор Николай Кравчук);
• 21:55 на канале "Футбол 2" - "Виктория" - "Шахтер" (комментаторы Сергей Панасюк и Александр Сопко);
• 00:00 на канале "Футбол 1" - "Слован" - "АЗ Алкмар" (комментатор Дмитрий Гавриленко);
• 01:00 на канале "Футбол 2" - "Суонси" - "Наполи" (комментатор Александр Михайлюк).

В этом сезоне в прямом эфире Футбол 1"/"Футбол 2" зрителей ожидает кульминация турнира - прямая трансляция финала Лиги Европы УЕФА.

Жеребьевка квалификации ЕВРО-2016

23 февраля в 13:00 на канале "Футбол 2" – трансляция жеребьевки отборочного цикла к ЕВРО-2016 с участием национальной сборной Украины. (Комментаторы Виктор Вацко и Александр Михайлюк). Напомним, что с 2014 года каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" - официальные трансляторы квалификационных матчей на Чемпионат Европы-2016.

"Великий футбол" с Александром Денисовым

23 февраля в 21:20 в эфир телеканала "Футбол 1" возвращается авторский проект Александра Денисова "Великий футбол" с экспертами Юрием Розановым и Виктором Леоненко. В программе зрителей ожидает подведение итогов зимнего межсезонья, экспертный разбор первых матчей весеннего сезона, обсуждение самых актуальных событий, эксклюзивные сюжеты и авторитетные гости из мира футбола.

Украинская Премьер-лига

28 февраля стартует весенняя часть поединков украинской Премьер-лиги. По традиции сопровождать трансляции матчей чемпионата будет информационно-аналитическая программа "Футбол LIVE". Только в прямом эфире "Футбол 1"/"Футбол 2" прямые включения со стадионов, послематчевые комментарии игроков и тренеров, а также разбор поединков, обсуждение результатов матчей и перспективы команд на пути к чемпионству.

Топ-чемпионаты и Кубки

Также в новом сезоне на каналах "Футбол 1" и "Футбол 2" зрители увидят развязки всех самых популярных европейских чемпионатов: Англии, Испании, Италии, Германии и Франции, а также финалы национальных Кубков:

19 апреля – финал Кубка Испании;
3 мая – финал Кубка Италии;
8 мая – финал Кубка России;
17 мая – финал Кубка Англии;
17 мая – финал Кубка Германии.

Встречай на каналах "Футбол 1" и "Футбол 2" новый футбольный сезон, в котором каждый гол может изменить историю.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML