ШАХТА

Митя Вилер: «В Турции сыграли против очень сильного "Шахтера"

18.02.2014 14:57

prvaliga.si, Митя Вилер (слева)«Марибор» реализовал давнюю мечту, впервые пробившись в плей-офф Лиги Европы УЕФА, и останавливаться не собирается. Словенский клуб решительно настроен дать бой «Севилье» в 1/16 финала.

Двукратный победитель Кубка УЕФА - серьезный оппонент для команды Анте Шимунджи, однако защитник «Марибора» Митя Вилер призывает партнеров прыгнуть в четверг выше головы: «Мы определенно не подходим к этим двум матчам, размахивая белым флагом. Вообще-то, мы намерены преподнести сюрприз».

Выход в еврокубковый стал для многих болельщиков «Марибора» неожиданностью, ведь только самые большие оптимисты всерьез рассчитывали, что команда преодолеет групповой этап Лиги Европы. В диковинку ситуация и для самих футболистов. «Нам очень непривычно готовиться к еврокубковым матчам в ходе зимней паузы, так как мы впервые проведем подобный поединок в феврале», - говорит 27-летний Вилер.

«Конечно, «Севилья» - фаворит. В ее составе есть несколько великолепных игроков, и эта команда привыкла к напряженным матчам в чемпионате Испании, - пояснил Вилер, забивший в этом сезоне гол «Биркиркаре» в квалификации Лиги чемпионов. - Если вас интересует процентное соотношение, я бы сказал, что шансы 60 на 40 в пользу «Севильи».

«В течение двух недель мы тренировались в Турции, - добавил защитник. - С нетерпением жду матча в четверг. Уверен, что мы по меньшей мере способны сыграть с «Севильей» на равных. В Турции мы провели несколько спаррингов. Например, сыграли против очень сильного донецкого «Шахтера», уступив лишь со счетом 1:2. Это говорит, что мы способны дать бой командам, которые сильнее нас на бумаге».

Если действительно оценивать вещи в теории, то сейчас «Марибор» выглядит сильнее, чем в декабре. Клуб усилили два футболиста сборной Словении: защитник Марко Шулер из варшавской «Легии» и хавбек Даре Вршич из венской «Аустрии». «Команда прекрасно подготовлена. Новички чувствуют себя хорошо как на поле, так и за его пределами», - отметил Вилер.

Сейчас все мысли игроков заняты только тем, как показать себя с лучшей стороны. На футбол высокого уровня надеются и болельщики, которые придут на стадион «Людски врт». «Билеты на этот матч были раскуплены моментально, - подтверждает Вилер. - Марибор с нетерпением ждет возвращения еврокубков. Уверен, болельщики будут гнать нас вперед, и мы покажем высококлассный футбол. Противостояние с «Севильей» - это заслуженная награда для всех нас: и для клуба, и для болельщиков».

 

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML