ШАХТА

Фернандо: "Футболисты «Виктории» высоки и сильны"

18.02.2014 12:18

Полузащитник «горняков» поделился мнением о предстоящей игре в Пльзене.

– Фернандо, вы изучали «Викторию» по ее выступлениям в Лиге чемпионов? Какие игры просматривали и что впечатлило в действиях чехов?
– Да, анализировали их матчи, смотрели отдельные видеоподборки. Мы изучили стиль игры нашего соперника. «Виктория» – очень сильная команда, в матче с которой придется потрудиться. У нас остается еще пару дней, чтобы еще лучше изучить соперника.

– «Виктория» сильна в атаке?
– Конечно. Тем более первая игра будет для них домашняя. И я думаю, что они будут много атаковать. Футболисты «Виктории» высоки и сильны, что может в какой-то мере усложнять нашу задачу. Так что мы ждем агрессивной игры от соперника, у которого, как и у нас, будет огромное желание победить.

– В центре поля у «Виктории» играет 38-летний капитан и лидер Павел Хорват. Будет важно справиться со столь опытным футболистом?
– Действовать против опытных исполнителей всегда непросто, потому что они демонстрируют умную игру на поле и просчитывают все намного быстрее, чем остальные. Но у нас тоже отличные футболисты. И в любой ситуации мы будем искать путь к победе. Думаю, с нашим менталитетом и пониманием футбола для нас не станет проблемой играть даже против таких опытных оппонентов.

Источник: ФК "Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML