ШАХТА

Суперкубок УЕФА разыграют в Кардиффе

17.02.2014 21:52

Столица Уэльса примет 39-й по счету Суперкубок УЕФА, который открывает европейский сезон матчем между победителями предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Игра состоится 12 августа 2014 года на "Кардифф Сити Стэдиум", который обычно вмещает 27 тысяч зрителей. Впрочем, по случаю Суперкубка УЕФА вместимость арены будет увеличена до 33 тысяч.

Предстоящий матч уже вызвал в Кардиффе небывалый ажиотаж. Это будет всего второй случай, когда поединок за Суперкубок УЕФА пройдет не в Монако. В прошлом году в центре внимания оказалась Прага, где на арене "Эден" мюнхенская "Бавария" одолела по пенальти "Челси".

"Мы рады, что поединок за Суперкубок УЕФА в нынешнем году пройдет в Кардиффе, - сказал исполнительный директор Футбольной ассоциации Уэльса Джонатан Форд. - Кардифф ранее уже принимал несколько спортивных мероприятий высокого ранга, но такого рода событие здесь пройдет впервые. Этот матч будет первым, который УЕФА проведет в Уэльсе. И мы уверены, что не последним!"

"Кардифф окажет гостям теплый валлийский прием и ждет этого с нетерпением, - добавил Хизер Джойс, глава Кардиффского совета. - Матч на Суперкубок УЕФА снова даст Кардиффу возможность подтвердить репутацию города, который умеет организовать важные спортивные мероприятия". Министр Уэльса по делам культуры и спорта Джон Гриффитс добавил: "Игра за Суперкубок УЕФА в Кардиффе и Уэльсе - еще одна великолепная возможность показать миру нашу столицу и нашу страну".

Источник: УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML