ШАХТА

"Шахтер"-3 – "Анжи" (м): победа на фоне усталости

17.02.2014 11:09

Шахтер-3 – Анжи (м): победа на фоне усталости

16 февраля «Шахтер-3», находящийся ныне на сборе в Турции, провел контрольный поединок. Соперником «горняков» стал молодежный состав махачкалинского «Анжи».

«Горняки» с первых минут владели инициативой, но до перерыва подобрать ключи к воротам российской команды не могли. А вот едва стартовала вторая половина, как в ворота махачкалинцев влетели сразу три мяча кряду. Сперва Загорулько отметился дальним ударом низом, затем Билоног поразил цель выстрелом с острого угла, а на исходе часа игры индивидуальным мастерством блеснул Акимов. Вячеслав в одиночку разобрался едва ли не с половиной команды и по невероятной траектории отправил снаряд мимо кипера «Анжи». Один гол «желто-зеленые» отквитали уже в компенсированное время.

Своим мнением об этом матче поделился наставник «оранжево-черных» Валерий Рудаков:

– Спарринг провели на фоне двухразовых тренировок. К тому же погодные условия не давали нам возможность поработать побольше с мячами – занимались в основном в тренажерном зале, бегом. Чувствовалась небольшая усталость, и ребята много ошибались. В первом тайме не очень хорошо получалась целостная командная игра, были огрехи при переходе из обороны в нападение, во время атакующих действий. А едва началась вторая половина, как забили один за другим три гола. Потом сделали замены, дали ребятам поиграть. В целом хороший спарринг, теперь готовимся к встрече со «Спартаком-2». И погодные условия наладились: тепло, солнце. Поэтому будем больше заниматься на поле с мячами.

«Шахтер-3» – «Анжи» (м) (Махачкала, Россия) – 3:1 (0:0)

Голы за «Шахтер»: Загорулько (48), Билоног (58), Акимов (60)

«Шахтер-3»: Важинский (Гуридов, 46), Череда, Кольцов (Геворгян, 74), Русанов, Кравченко (Иродовский, 74), Садоха (Мишенин, 83), Билоног (Иванов, 65), Скоблов (Сидельник, 65), Загорулько (Гринюк, 65), Акимов (Процюк, 65), Илюк (Штандер, 27)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML