ШАХТА

"Шахтер" U-21 в Турции: горняки уступили горнякам

17.02.2014 11:07

Шахтер U-21 в Турции: горняки уступили горнякамМолодежный состав «Шахтера» провел очередной спарринг. 16 февраля соперником «горняков» был «Шахтер» из Солигорска.

Встреча началась с ошибок наших игроков в простых ситуациях, чем не преминули воспользоваться одноклубники из Белоруссии. В результате игроки солигорской команды могли повести в счете уже на четвертой минуте, но не реализовали выход один на один. Игровое превосходство стартовых минут можно объяснить опытом соперников. Как-никак команда-участник Лиги Европы, идет на втором месте в чемпионате своей страны.

Первый контрвыпад донецкие «горняки» организовали на девятой минуте. Хорошее взаимопонимание показали Гринь с Пыско, но фланговая передача в штрафную не нашла голевого продолжения. Через три минуты череда угловых у наших ворот завершилась тем, что один из них привел к голу. Форвард белорусов сыграл на опережение и головой замкнул подачу на ближней штанге.

Пропустив мяч, наши ребята сумели прибрать нити игры в свои руки, владели инициативой. Но до опасных моментов дело не доходило. Лишь под концовку первого тайма Гринь проявил индивидуальное мастерство, обыграв нескольких защитников, от души пробил из-за пределов штрафной, но мяч просвистел рядом с девяткой.

Солигорцы после перерыва полностью заменили состав. Но, несмотря на свежесть соперников, наша команда продолжала доминировать, раз за разом организуя атаки. Активно действовала тройка игроков группы атаки. Однако материальных выгод дончане из этого не извлекли. А вот противоборствующая сторона воспользовалась оплошностью в игре нашей обороны и удвоила преимущество.

Наших футболистов не смутило такое развитие событий. Они продолжали настойчиво расшатывать оборонительные порядки белорусского коллектива. И были вознаграждены. Акулинин воспользовался прострелом Гришина с фланга и, сыграв на опережение, отправил мяч в сетку. Забитый мяч придал молодым «горнякам» сил. Последовала серия атак, в одной из которых вратарь чудом перевел удар Вакуленко на угловой. Затем сработало старое правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 86-й минуте белорусы удачно разыграли угловой и поставили победную точку.

Оценивая игру в целом, можно отметить старание наших футболистов, показавших футбол хорошего качества. Немаловажно, что ребята проявили характер в противоборстве с более опытным соперником, умение играть до конца.

«Шахтер» U-21 – «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия) – 1:3

Гол за «Шахтер»: Акулинин (70)

«Шахтер» U-21: Гриценко, Щичка (Гончар 73), Йоша, Дуць, Пыско, Шишка, Вакуленко, Доронин (Олейник 73), Акулинин, Гринь, Гришин (Бруно 85)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML