ШАХТА

Шахтер U-21 в Турции: победа в День влюбленных

15.02.2014 12:27

Молодежный состав «Шахтера» на втором турецком сборе 14 февраля провел спарринг с представителем региональной лиги Германии командой «Шальдинг-Хайнинг». «Горняки» в День влюбленных были сильней соперников.

Матч проходил под аккомпанемент дождя. На некоторых участках поля стояла вода, которая мешала проводить быстрые атаки. Игра началась примерно так же, как с немецкой командой на предыдущем сборе. Соперник отошел на свою половину поля. «Оранжево-черные» контролировали мяч и пытались находить слабые места в обороне визави.

На пятой минуте Гришин обыгрался с Безбородько и вышел под углом один на один с вратарем, который спас команду от неминуемого гола. После этого немцы провели контратаку и заработали первый угловой. Но защитники «горняков» сыграли надежно, устранив угрозу.

На 11-й минуте Гринь откликнулся на зрячий разрезающий пас из центра поля, пронесся по флангу и прострелил вдоль ворот, а Гришин замкнул передачу. «Горняки» повели в счете. Затем до свистка на перерыв игра успокоилась. Дончане организовывали неплохие атаки, но скользкое поле не позволило реализовать моменты. Отметился интересным исполнением угловых неутомимый Гринь.

Второй тайм стартовал с атаки «горняков» из глубины поля и передачей на Акулинина. Находясь спиной к воротам, он сбросил мяч на Безбородько, тот в одно касание вывел Гришина на свидание с вратарем. Мяч в очередной раз застрял в луже, а подоспевшие защитники отвели опасность от своих ворот. В одной из контратак немецкой команды похожая ситуация сложилась уже у ворот «Шахтера». Неплохой момент был у Безбородько, но его удар успела блокировать оборона «Шальдинг-Хайнинга».

Минуты до 78-й игра шла в спокойном русле. А потом был всплеск активности. Вначале наши футболисты организовали быструю контратаку с выходом 4 в 2, но потеря мяча привела к оборотке. К счастью, Каниболоцкий выручил партнеров. На последней минуте у немецкой команды появилась возможность сравнять счет, но Дуць ценой желтой карточки прервал атаку соперника.

Если говорить в целом, то игра прошла при значительном преимуществе «горняков», которые продемонстрировали хороший контроль мяча и слаженные действия как в обороне, так и в атаке.

«Шахтер» U-21 – «Шальдинг-Хайнинг» (Пассау, Германия) – 1:0
Гол: Гришин (11)

«Шахтер» U-21: Гриценко (Каниболоцкий, 67), Пыско, Дуць, Вакуленко (Йоша, 75), Шишка, Доронин (Бруно, 70), Иванисения (Олейник, 72), Безбородько, Акулинин (Щичка, 60), Гринь (Багдасаров, 82), Гришин
Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML