ШАХТА

Виктор Грачев: "Виктория" - очень непростой соперник для "Шахтера"

14.02.2014 8:55

Виктор ГрачевВиктор Грачев, нападающий "Шахтера" 1980-х годов, рассуждает о предстоящих матчах "горняков" в Лиге Европы.

- Недавно я пришел к выводу, что чешская "Виктория" - очень непростой соперник для "Шахтера". Если вы заметите, то сейчас все говорят о том, что только трем украинским клубам будет сложно на этой стадии - "Динамо" может не выдержать экзамен "Валенсии", "Днепр" - "Тоттенхэма", а "Черноморец" - "Лиона".

"Шахтер" почему-то уже заранее записан в следующую стадию Лиги Европы. А между тем, уверен, что "горнякам" будет очень непросто.

"Виктория" победила в шести из восьми последних матчей с общим счетом 29:9. Это говорит о многом. Мне кажется, сейчас нужно спуститься с небес на землю, на дворе февраль-месяц, кондиции еще совсем не те. В московском ЦСКА, наверное, тоже думали, что без особых проблем пройдут чехов, но оказалось, что это не такая простая задача.

"Виктория" - серьезный и опасный соперник, которого по уровню можно сравнить с теми же "Лионом" и "Валенсией". В целом, нынешнюю готовность "Шахтера" я бы оценил на 80 процентов. К началу противостояния "горняки" немного улучшат свою форму. Донецкая команда сейчас очень сильна, восстановление команды идет по плану, но как бы то ни было, я бы предостерег болельщиков и футболистов от шапкозакидательских настроений. Если в коллективе хотя бы на минуту допустят недооценку, это будет катастрофа, - считает эксперт.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML