ШАХТА

Шахтер U-19: хет-трик от Борячука

14.02.2014 7:01

«Шахтер» U-19, как мы и сообщали, пребывает на сборе в Турции. Там «горняки» ведут подготовку к поединку 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА с лондонским «Арсеналом» и весенней части чемпионата страны.

12 и 13 февраля наши ребята провели контрольные поединки с представителями Скандинавии. Сперва «горняки» со счетом 2:1 обыграли сверстников из датского «Силькеборга». Забитыми мячами в составе дончан отметились Миранян и Русин. А сегодня «оранжево-черные» уверенно разобрались с норвежским «Одд Гренланд» – 4:1. Хет-трик на свой счет записал Борячук, а Филин поразил ворота соперника красивым ударом через себя.

Подробнее об этих матчах и процессе подготовки команды рассказал главный тренер «горняков» Валерий Кривенцов:

– Эти спарринги провели разными составами. Первую половину встречи с «Силькеборгом» отыграли на пятерку! Ребята четко выполняли установку, показали хорошее взаимодействие. А вот после перерыва уже было заметно, что перед матчем с «Арсеналом» нам не хватает времени на подготовку. Все-таки многие футболисты из-за травм не смогли пройти полноценный цикл. Сейчас стараемся привести форму команды к общему знаменателю. Чтобы те игроки, которые восстановились, как можно быстрее влились в общий процесс. Сегодня же на поле вышел достаточно экспериментальный состав. Мы позаимствовали четверых футболистов из «Шахтера-3». В первом тайме ребята раскачивались. К тому же было жарковато, светило солнце. Зато во второй половине команда разбегалась, было заметно, что перерыв пошел на пользу. В целом же у нас сейчас в усиленном режиме идет подготовка к матчу Юношеской лиги УЕФА.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML