ШАХТА

"Шахтер" в Турции: в игровом ритме

13.02.2014 14:28

Накануне «Шахтер» в рамках программы турецкого сбора сыграл с «Марибором». А уже следующим утром, 13 февраля, подопечных Мирчи Луческу ожидала тренировка.

Без пролитого пота на «Мардан Спортс» не обходится ни одно занятие «горняков» в Турции. Первым делом футболисты провели разминку и пробежку на одной половине поля, после чего работали над держанием мяча и длинными передачами.

Утреннее занятие не было тривиальным благодаря прибытию на стадион команды «Тыргу-Муреш». Данный коллектив представляет одноименный город в центре исторической области Трансильвания, что на северо-западе Румынии. Имеет небольшой опыт выступлений в высшем дивизионе без особых успехов, а сейчас играет во Второй лиге.

Мирча Луческу и наставник «Тыргу-Муреша» Иоан Сабэу (известный румынский специалист, ранее работавший в «Тимишоаре» и «Рапиде») договорились о том, что в рамках совместной тренировки команды проведут спарринг: два тайма по 30 минут. Арбитром был Любош Михел.

Первые полчаса дончане отыграли в следующем составе: Крюков, Кобин, Чигринский, Воловик, Шевчук, Ракицкий, Фернандо, Веллингтон, Илсиньо, Дентиньо, Шиндер. Двигались «Шахтер» и «Тыргу-Муреш» в неплохом темпе, но до забитых мячей дело не доходило. Можно отметить хороший «выстрел» Ракицкого со штрафного и увенчавшийся ударом вход в штрафную Дентиньо: в обоих случаях в игру вступал вратарь.

Во второй половине вместо Шевчука, Ракицкого и Веллингтона на поле вышли Исмаили, Хюбшман и Тейшейра. Позже Кривцов заменил Воловика. Тайм был продлен до 35 минут, и в его начале «Шахтер» отметился голом. Прошла отличная комбинация: точный перевод мяча на правый фланг в исполнении Фернандо, навес Кобина и удар головой Дентиньо. Голкипер выручил, но атака продолжилась. После подбора мяч вновь был доставлен Кобину, Василий прострелил в центр штрафной, а набежавший Фернандо был точен.

Спустя несколько минут вратарь румын «оставил» ногу в ближнем углу и уберег ворота после удара Тейшейры низом. Но «оранжево-черные» упрочили свое преимущество уже вскоре, когда подачу Дентиньо после розыгрыша корнера головой замкнул Шиндер.

На этом, собственно, тренировка закончилась. Впрочем, отметим, что еще десять «горняков» в это время занимались фитнесом и восстановительными процедурами в отеле.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML