ШАХТА

Экс-полузащитник сборной Бразилии хочет в "Шахтер"?

13.02.2014 12:36

Экс-полузащитник сборной Бразилии хочет в

ЭлиасПереговоры бразильского "Фламенго" с португальским "Спортингом" относительно трансфера полузащитника Элиаса зашли в тупик, отмечает европейская пресса.

Бразильский клуб, в котором Элиас провел последний год на правах аренды, предлагал португальцам за принадлежащие им 50% прав на футболиста 6,5 млн. евро, однако боссы "Спортинга" отвергли данный вариант из-за того, что выплата платежа предусматривалась в четыре транша, в то время как в Португалии хотели бы получить всю сумму сразу.

"Фламенго" хотел подписать Элиаса, чтобы заявить его для участия в Копа Либертадорес, однако не успел. В связи с этим в Бразилии уже не видят возможности для перехода 28-летнего полузащитника, отыгравшего в минувшем сезоне 30 матчей в бразильском первенстве и забившем в них 4 гола.

Как сообщает португальское издание Record, "Спортинг" не прочь расстаться со своим игроком уже в текущее трансферное окно, которое, как известно, пока еще открыто только в клубах из Восточной Европы. Сам Элиас готов рассмотреть предложения от клубов из этого региона, однако готов отдать предпочтение только предложению от донецкого "Шахтера", киевского "Динамо", днепропетровского "Днепра" или казанского "Рубина".

Отметим, что Элиас имеет в своем активе 8 матчей за национальную сборную Бразилии и за свою карьеру успел поиграть в Европе, помимо "Спортинга", за мадридский "Атлетико". Трансферная стоимость центрального полузащитника оценивается приблизительно в 5 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML