ШАХТА

Представляем соперника: "Марибор"

11.02.2014 18:24

12 февраля «Шахтер» проведет третий контрольный матч на сборе в Турции. Соперником «горняков» станет «Марибор».

«Горнякам» предстоит поединок с одной из самых титулованных команд Словении и действующим чемпионом этой страны. «Марибор» был основан в 1960 году, а спустя 7 лет дебютировал в элитном дивизионе Югославии. Однако значительные успехи пришли к «фиалкам» лишь в конце прошлого столетия. С 1997 года и по настоящий момент «Марибор» завоевал 11 чемпионств, 8 раз становился обладателем Кубка Словении, а в 2006 году выиграл единственный европейский трофей в собственной истории – Кубок Интертото.

Сейчас соперник «Шахтера» сохраняет лидерство в чемпионате, на 2 очка опережая ближайших преследователей – «Копер» и «Зварч», к тому же имея одну игру в запасе. Также в активе «фиалок» удачное выступление в нынешней Лиге Европы. Заняв второе место в группе D (стоит отметить, что «Марибор» набрал 7 очков и лишь по дополнительным показателям опередил бельгийский «Зюлте-Варегем»), словенцы вышли в 1/16 финала этого турнира и теперь встретятся с «Севильей».

С 2013 года команду тренирует бывший нападающий «фиалок» и сборной Словении 42-летний Анте Шимунджа. Любопытно, что капитанствует в «Мариборе» бразилец Маркос Таварес.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML