ШАХТА

Сарате был согласен перейти в "Динамо", но "Лацио" захотел больше денег

11.02.2014 11:30

26-летний нападающий Мауро Сарате, чье имя еще летом связывали с киевским "Динамо", сейчас выступает в своей родной стране, Аргентине. В свое время интерес киевлян к игроку был настолько велик, что столичный клуб готов был выложить за Сарате кругленькую сумму. Трансфер не состоялся, и игрок в итоге, переехал в аргентинский "Велес Сарсфилд", клуб, чьим воспитанником и является. Что характерно, переехал туда он на правах свободного агента.

О том, почему нападающий не подписал контракт с "Динамо" и как очутился в Аргентине на правах свободного агента на два года ранее положенного срока, он рассказал в интервью calcionews24.

"У меня очень хорошие воспоминания о работе в Европе, и отдельно - об Италии: о "Лацио", "Интернационале" из Италии. Но были проблемы с президентом "Лацио" Клаудио Лотито. Однажды он решил продать меня. Тогда я без проблем согласился, но отметил, что пойду играть туда, куда захочу я, а не туда, куда он отправит: в Турцию, Россию или Украину. В итоге после шести месяцев без игровой практики я был согласен на предложенный им вариант. В "Динамо" я согласился перейти через пять минут после его предложения. И что Лотито? Все отменил, сказав, что хочет больше денег, чем клуб может дать".

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML