ШАХТА

Андрей Малиновский: "Луческу, как и Венгер - последний из могикан"

11.02.2014 11:10

Андрей Малиновский:

Андрей МалиновскийКомментатор Андрей Малиновский подвел итоги завершившегося "Объединенного Суперкубка", безоговорочным победителем которого стал донецкий "Шахтер".

"Турнир для "Шахтера" и с точки зрения результата идеальный, и с точки зрения подготовки. Это была хорошая эмоциональная составляющая. Ведь "горняки" на полную играли даже последний матч, когда уже выиграли турнир.

Команда сегодня готова. Луческу чуть ли не последний из могикан. Он и Венгер остались, кто работает столь длинный срок и такую продолжительную дистанцию. Он знает все положительные стороны своих футболистов. И на вопрос: "Не рано ли "горняки" набрали форму?", отвечу - я уверен, что нет. Эту синусоиду и биоритм футболистов он знает прекрасно. И "Шахтер" на пик формы выходит несколько раз в течении сезона.

В целом же турнир себя оправдал. Тут очень важно было "Шахтеру" победить. Мотивация была именно в победе. Летний кубок дончане проиграли - взяли четвертое место. А здесь нужно было показать, кто в доме хозяин. Не секрет, что "Шахтер" был лучшим на турнире", - отметил Малиновский в эфире телеканала «Футбол 2».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML