ШАХТА

Юрий Розанов: "Шахтер" показал, на какую проектную мощность он может выйти"

12.02.2014 10:26

Юрий Розанов:

Юрий РозановЭксперт телеканала "Футбол" Юрий Розанов подвел итог выступлению донецкого "Шахтера" на Объединенном Суперкубке.

"Мы говорили, что превосходство "Шахтера" по первым матчам над соперником очень бросается в глаза. Я даже больше возьму смелость на себя сказать, что когда турнир закончился, то абсолютно точно из всех команд вышел один только "Шахтер".

Матч с ЦСКА наименее ярким выдался. Первый тайм был неплохим, а во втором тайме "Шахтер" уже довольствовался тем, как приближал этот кубок. Докатывали матч, не сильно усердствуя. Разрешили себе ребята отдохнуть", - отметил специалист в прямом эфире канала.

[excid id=70424]

"Шахтер" играл сам с собой. Им самих себя нужно было победить. Результат в центре угла не ставился, хотя победить, конечно, хотелось. Иначе говоря, на этом турнире "Шахтер" показал, на какую проектную мощность он может выйти. Были отдельные матчи, как то матч с "Манчестером", с "Байером", но это были выкаченные глаза, надрыв и 100% отдача. А тут чувствовался запас. Попрессинговали пять минут и отошли назад. Могли бы еще, но пока этого не нужно. Вот это, как раз, к команде приходит", - объяснил телекомментатор.

[excid id=69915]

"Главное, что большинство игроков получило много времени на поле и что нет 100%-го ощущения кто из них "основа". У каждого есть шанс, и все работают, и все стараются. Турнир, с моей точки зрения, себя оправдал", - удовлетворенно закончил аналитик.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML