ШАХТА

Леоненко: "Фоменко и Сабо учились, когда мы обыграли "Барселону"

Виктор Леоненко получил награду «Голеадор»Виктор Леоненко получил награду премии «Голеадор» за 108 мячей, забитых в официальных матчах, и поделился эмоциями от получения трофея.

Молодцы, что провели такое мероприятие. Мне кажется всем приятно было. Приятно, тем более, что и компания у нас там  приличная тех, кто забил 100 и больше голов.

Какой для вас самый памятный гол?
- «Карпатам» в финале Кубка, и «Барселоне».

- Кто был для вас самым удобным партнером?
- Да все. Хотя если бы считали гол + пас у меня тоже было бы где-то около ста. Я не меньше отдавал. А партнеры… А Презетко благодарен, Шкапенко, Лужному со Шматоваленко, Ковальцу Сереге, Косовскому. Так можно долго перечислять. Там человек 50 было: и Дима Михайленко, и Женя Похлебаев.

- За счет чего удавалось много забивать: талант, тренерская мысль?
- Тренерской мысли точно не было. Я не критикую, но все забывают, что чемпионату было год или два, а мы уже вдесятером обыгрывали «Барселону». И если Фоменко вспоминает, что он обыграл «Барселону», то с тактикой 10-1 не он точно обыграл «Барселону». У нас так получалось, что если кто-то забил, то значит, выиграли, или вничью сыграли. А так Фоменко учился, Сабо учился. Тогда год-два чемпионату было, а тут приезжает «Барселона». Это так если бы в Кременчуг приехала сейчас «Барселона», и они ее обыграли.

 

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML