День в истории "Шахтера": 10 февраля

10.02.2014 19:08

День в истории Шахтера: 10 февраля

Проведено 3 международных матча: 2 победы, 0 ничьих, 1 поражение. Разница мячей: 6–4.

Год Город Статус Соперник Счет
2000 Шарджа (ОАЭ) МТМ* «Уралан» (Элиста, Россия) 0:1
2008 Ла-Манга (Испания) МТМ «Легия» (Варшава, Польша) 4:2
2009 Анталья (Турция) МТМ «Рапид» (Бухарест, Румыния) 2:1

*Международный товарищеский матч, проведенный вне рамок турниров

Пять лет назад «Шахтер» в турецкой Анталье на центральном стадионе спортивного комплекса «Мардан» встретился с бухарестским «Рапидом». Румынская команда на 11-й минуте повела в счете благодаря голу Радомира Джаловича. Такой расклад явно не устраивал «горняков», и они активней стали действовать в нападении. В итоге еще до перерыва арбитр встречи Вячеслав Бонарь из Молдовы назначил два бесспорных пенальти, которые безукоризненно исполнили Фернандиньо и Жадсон. По окончании матча защитник дончан Александр Чижов во флеш-интервью сказал: «Результат матча вполне закономерный. «Шахтер» заслужил сегодня победу. В первом тайме мы заметно переигрывали соперника. Несмотря на то что пропустили быстрый гол, чувствовалась уверенность в своих силах. Свое преимущество «Шахтер» закрепил двумя забитыми мячами».