ШАХТА

Леонид Буряк: "Заметно, что легио­неры "Шахтера" набрали хо­рошую форму"

09.02.2014 11:00

Экс-главный тренер сборной Украины Леонид Буряк поделился мыслями относительно объединённого Суперкубка, который прошёл в Израиле. Напомним, что победителем турнира стал донецкий "Шахтёр".

"Турнир, проходивший в Израиле, был интересным. Мне удалось побывать на первом матче "Металлист" — ЦСКА, в котором харьковчане проиграли "армейцам" по пе­нальти. Другой наш участник, "Шахтёр", выступил лучше, но я думаю, что не стоит нын­че сравнивать готовность этих двух отечественных клубов. У каждого из них своя задача. Мирча Луческу выполняет программу, согласно которой команду нужно в кратчайший срок вывести на приличный уровень. Заметно, что легио­неры "Шахтёра" набрали хо­рошую форму, поэтому игра "горняков" впечатляет уже сей­час, их действия слаженны и эстетичны. Понятно, что за этим стоит напряжённая рабо­та.

Но я бы на месте "горняков" не обольщался, ведь им предстоит сразиться в Лиге Европы с до­бротным чешским коллекти­вом. Нынче чемпионат Чехии высоко котируется, поэтому наши футболисты туда и едут играть. Кстати, заметьте, кто не попадал в "основу" отечествен­ных команд, тот и в чешских клубах сидит в запасе. Это тоже о чём-то говорит", — приводит слова Буряка газета "Команда".

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML