ШАХТА

Файзулин: "В данный момент "Шахтер" выглядит предпочтительнее других"

09.02.2014 10:32

ЗенитНакануне отъезда на последний сбор полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин поделился впечатлениями от участия в Объединенном суперкубке.

- Эмоций такие матчи вызывают гораздо больше, чем обычные товарищеские встречи. Все-таки и сила, и звучные имена соперников повышают интерес. В том числе зрительский. Не скажу, что был полный стадион, но болельщики постоянно приходили, наблюдали за командами.

С другой стороны - на полноценное соревнование в такие сроки рассчитывать невозможно. Все участники готовятся к продолжению сезона, находятся под нагрузками, поэтому показать свой максимум сложно, - объяснил Файзулин.

- В этом смысле турнир чем-то отличался от летних матчей, когда "Зенит" и "Спартак" сыграли против "Шахтера" и киевского "Динамо"?
- Нет, в июне-июле было примерно то же самое. Те матчи были подготовкой к сезону, в которой каждый решал свои задачи.

- Тем не менее сейчас "Шахтер" победил безоговорочно…
- Думаю, по делу. С горняками приходилось посложнее, чем с "Металлистом" и ЦСКА. В данный момент "Шахтер" выглядит предпочтительнее других.

- В чем его преимущество?
- В первую очередь - в атакующих действиях. Команда Луческу очень хорошо двигается, игроки постоянно открываются, перемещаются на чужой половине, к тому же и взаимопонимание у них налажено отлично.

- Израильский турнир называют одной из репетиций Объединенного чемпионата. Что думаете об этом проекте?
- Отношусь к нему положительно. Регулярные матчи против ведущих украинских команд будут интересны и нам, и болельщикам. А вот сколько еще для организации Объединенного чемпионата надо сделать, насколько в этом вопросе организаторы продвинулись, даже не знаю.

- Валерий Газзаев сказал, что старт этого чемпионата намечен на сезон-2015/16.
- Сильно сомневаюсь, что запустить Объединенный турнир получится уже через полтора года.

 

Источник: Спорт Уик-энд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML