ШАХТА

Николай Павлов: "Все сборы Майкон провел хорошо. Это большая трагедия"

Николай ПавловГлавный тренер мариупольского "Ильичёвца" Николай Павлов прокомментировал гибель в автомобильной катастрофе нападающего азовской команды бразильца Майкона.

"Вчера мы прилетели со сборов, команда получила три дня выходных. Я уехал в Киев. И вот в шесть утра мне сообщили эту новость, весь день на ногах, не могу поверить в это и успокоиться.

Когда возвращались из Турции, он в самолёте сидел недалеко от меня, был в хорошем настроении, улыбался. Все сборы Майкон провёл хорошо, в тестах показал хорошие результаты, а некоторые даже улучшил по сравнению с летним периодом.

Когда он пришёл из "Шахтёра", в коллективе его все хорошо приняли, даже не ожидал, что легионер из Бразилии так вольётся в команду. На сборах он жил в одном номере с Константином Кравченко, поддерживал его, когда у него была травма. У него самое популярное слово было в обиходе - "братушка". Он всех партнёров так называл, а потом и они Майкона так называли.

Думал, что если бразилец пройдёт все сборы, весной будет в хорошей форме. У него даже и лидерские качества начали проявляться, когда на сборах вызывался бить пенальти. Это большая трагедия. Мы потеряли молодого парня, ему было всего 25 лет", - сказал Павлов.

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML