ШАХТА

Ракицкий может заменить Видича в "Манчестер Юнайтед"

08.02.2014 13:45

Ракицкий может заменить Видича в

Ярослав РакицкийКак известно, сербский центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич грядущим летом покинет стан "красных дьяволов", чтобы получить новый вызов в своей спортивной карьере. Об этом уже сообщил официальный сайт чемпионов Англии. Подтвердил эти слова и главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес.

Именно поэтому одним из наиболее актуальных вопросов для Мойеса и его команды скаутов является поиск кандидатуры преемника для многолетнего столпа обороны "Юнайтед".

Аналитик портала GiveMeSport Марко Мартинс, исследуя вопрос с поиском "нового Видича" для МЮ пришел к выводу, что по сути кандидатур у Мойеса будет не так и много. Однако в число таких футболистов попал и центральный защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий.

[excid id=31197]

Эксперт отмечает, что Ракицкий - это игрок, который способен играть во всех поединках сезона "от звонка до звонка" на высочайшем уровне, что автоматически делает Ярослава хорошим выбором для команды скаутов "Манчестер Юнайтед".

По мнению автора, 24-летний защитник, который уже имеет немалый опыт еврокубковых баталий и четырежды становился чемпионом Украины, является очень жестким и неуступчивым в борьбе, что делает его крайне непростым оппонентом для любого форварда. Кроме того, к персоне Ракицкого уже не раз проявляли интерес сильнейшие клубы мира, как например, "Барселона", "Бавария", "Фиорентина", ПСЖ и "Монако".

Помимо Ракицкого, по мнению эксперта портала, "Манчестер Юнайтед" стоило бы присмотреться к защитнику "Порту" Эльякиму Мангала, "оборонцу" ПСЖ Тьягу Силве или молодому футболисту мадридского "Реала" и сборной Франции Рафаэлю Варану.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML