ШАХТА

Венглинский: "Шахтер" – претендент на победу в Лиге Европы"

06.02.2014 16:45

Олег ВенглинскийИзвестный в прошлом футболист Олег Венглинский поделился впечатлениями от Объединенного Суперкубка.

- Олег, как вам игра донецкого «Шахтера» на турнире в Израиле?
- «Шахтер» выиграл Суперкубок справедливо. Это сильнейшая команда турнира, что она и доказала своей игрой. Удивлен, что в такой ранний период «горняки» так хорошо подготовлены. По качеству и уровню игры «Шахтер» поразил.
- Можно говорить о том, что «Шахтер» способен выиграть Лигу Европы?
- «Шахтер» - амбициозная команда, которая всегда ставит перед собой максимальные задачи. Но победа в Лиге Европы зависит от многих факторов, в частности от жребия. В Лиге Европы в этом году, как никогда, много итальянских команд. Поэтому, «Шахтер», безусловно, претендент на победу, а как оно будет - увидим.
- У «Металлиста» ещё месяц для подготовки. Что скажете об игре харьковчан на этом этапе?
- Ожидал от «Металлиста» большего. У харьковчан нет согласованного и монолитного коллектива, как было раньше. У меня такое ощущение, что «Металлист» ждут проблемы в чемпионате. Сейчас это пытаются скрыть под ширмой того, что ещё месяц на подготовку. А мне кажется, что в физическом плане команда подготовится, а в психологическом есть проблемы. Нет той легкости, сплоченности. После перехода Сосы передняя линия вызывает беспокойство. Заменить этого футболиста некем. Поэтому у «Металлиста» могут возникнуть проблемы.
- В общем, на фоне российских команд, наши клубы не плохо выглядят?
- Команды только готовятся к сезону, футболисты играют на фоне нагрузок. Никто не готовился специально к этому турниру. Команды были примерно одинакового уровня. Радует, что украинские команды заняли 1-2 места. Сравнивая наши чемпионаты, не может не радовать то, что мы очередной раз оказались выше.

Источник: Футбол24
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML