ШАХТА

Андрей Тотовицкий: "Победа над Россией в финале вполне заслуженная"

06.02.2014 11:42

Андрей ТотовицкийНападающий молодёжной сборной Украины и "Ильичёвца" Андрей Тотовицкий, ставший лучшим бомбардиром сине-жёлтых на турнире в Санкт-Петербурге, забив четыре гола, прокомментировал выступление и победу команды на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге.

"Впечатления после турнира в Санкт-Петербурге, конечно, положительные. Всё понравилось, несмотря даже на то, что приходилось играть на искусственном покрытии, — приводит слова Тотовицкого корреспондент «Чемпионат.сom» Артём Омельяненко. – Для меня это был первый турнир, но вообще в сборной чувствую себя комфортно, многих ребята знаю по "Шахтёру", других — по выступлениям в чемпионате Украины".

[excid id="69530"]

"Украина провела Кубок Содружества, можно сказать, на одном дыхании. После победы в группе не хотелось останавливаться, а когда добрались до финала, очень хотелось не подвести наших болельщиков. У нас по ходу турнира многое получалось, мы играли в своё удовольствие и финал не стал исключением. Может, победа над Россией и получилась неожиданно крупной, но вполне заслуженной, хотя после второго гола, мне кажется, наш соперник уже сломался окончательно.

Из своих голов на турнире больше всего отмечу не мяч в финале, а гол в ворота Литвы, когда получилось отправить мяч в дальний угол. Но самое главное, что мы прошли хороший этап подготовки и перед официальными играми ещё сыграем в мемориале Лобановского в Донецке. Сейчас же пора сосредоточиться на подготовке к сезону и на втором сборе "Ильичёвца", хотя в сборную Николай Павлов отпустил меня без проблем, пожелал удачи и сказал, что на турнире смогу получить новый опыт", — добавил нападающий.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML