ШАХТА

Сергей Морозов: «Матч с ЦСКА - лучший спарринг для «Шахтера»

06.02.2014 11:55

Сергей Морозов: «Матч с ЦСКА - лучший спарринг для «Шахтера»

Сергей Морозов

Эксперт телеканала "Футбол" Сергей Морозов оценил действия донецкого "Шахтера" в заключительном матче Объединенного Суперкубка против ЦСКА. Экс-тренер московской команды отметил, что именно этот поединок был самым сложным для "горняков" с психологической точки зрения.

- Я думаю, были разговоры о том, чтобы никто не получил травму. Мы видели большое количество замен. Луческу попытался в этом матче максимально дать возможность своим игрокам поиграть. Ну и есть такая особенность, что единственный раз в этом турнире "горняки" проигрывали 0:1. И степень подготовки, уровень подготовки складывается не только функционально, но есть ещё и психологическая подготовка. И вот когда 1:0 повел ЦСКА, я тогда сказал: "Интересно посмотреть, интересное начало. Как с точки зрения психологии к этому готов "Шахтер"? Ну и "Шахтер" доминировал и не был разочарован этим мячом. Был достаточно спокойным и показал, что философия атакующего футбола сегодня доминирует. Думаю, Луческу очень доволен этим матчем, так как он много задач решил в процессе турнира.

[excid id="69864"]

Сегодня самый лучший был матч, с точки зрения сопротивления для "Шахтера". ЦСКА на турнире сегодня сыграл свой лучший матч. Может быть - это амбиции именитого клуба, с той точки зрения, что он занимает последнее место. Но то, что они хотели хлопнуть дверью - это однозначно. Я думаю, у "Шахтера" этот спарринг получился лучше всего, не смотря на матч с "Зенитом" и матч с "Металлистом".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML