ШАХТА

"Зенит" – "Металлист": результат в пользу "Шахтера"

05.02.2014 20:50

Зенит – Металлист: результат в пользу ШахтераG-Drive Объединенный Суперкубок. 3-й тур. Израиль. Стадион «Ха-Мошава»

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Металлист» (Харьков, Украина) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Витсель (12), 1:1 Гомес (52), 1:2 Марлос (76, с пен.)

«Зенит»: Лодыгин, Ансалди, Кришито, Губочан, Смольников (Ломбертс, 72), Файзулин (Рондон, 46), Тимощук (к) (Рязанцев, 72), Витсель, Аршавин, Халк, Кержаков (Зырянов, 46)

«Металлист»: Горяинов, Вильягра (Ксенз, 65), Папа Гуйе (к), Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза, 46), Марлос (Шелаев, 83), Бланко, Гомес (Пшеничных, 90), Девич (Гоменюк, 67)

Предупреждения: Кришито (81), Халк (89)

Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)

Заключительный игровой день турнира в Израиле начался с поединка вице-чемпионов Украины и России. «Зенит» начал матч активнее и довольно быстро открыл счет: разыграв угловой на правом фланге, Файзулин выполнил заброс на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Витсель. Ударом в одно касание бельгиец отправил мяч в ворота.

«Металлист» пытался отыграться в основном усилиями Марко Девича, но в первом тайме выстрелам нападающего харьковчан не хватило точности. Зато после перерыва были удачливее его партнеры. На 53-й минуте мяч после удара Гомеса и рикошета от Губочана залетел в угол ворот россиян. А через 25 минут арбитр назначил пенальти за подкат Ансальди в ноги Гомесу в собственной штрафной. 11-метровый уверенно реализовал Марлос.

Таким образом, вне зависимости от результата последнего матча с ЦСКА «Шахтер» обеспечил себе первое место в G-Drive Объединенном Суперкубке.
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML