ШАХТА

Леонид Буряк: "Шахтер" выглядит привлекательнее в функциональном плане и в плане игры"

05.02.2014 16:17

Леонид БурякЗаслуженный тренер Украины Леонид Буряк о последнем дне Объединенного Суперкубка в Израиле.

- Леонид Иосифович, насколько для вас интересны матчи Объединенного Суперкубка?

- Для команд - это самый оптимальный вариант подготовки. Все команды избегают сильных соперников. А тут три матча на достаточно высоком уровне.

- А для зрителей этот турнир является интересным?

- Плохо, что турнир проходит не в тех странах, в которых есть заинтересованность к нему. Но из-за климатических условий он там и не может проходить. В Израиле посещаемость игр турнира невысокая, стадион полупустой.

[excid id="69217"]

- Объединенный Суперкубок проводится для пиара идеи объединить чемпионаты. Считаете эту идею еще актуальной?

- В спортивном плане это будет другой уровень. Но Украина ограничится 8-ю командами. Там не будут играть самобытные команды из Луцка, Ужгорода и т.д. Там футбола не будет. Это плохо. А так, в спортивном плане это интересно зрителям, финансовая составляющая является интересной для клубов. Это все должны обсуждать чиновники за круглым столом. Лично я сейчас, учитывая политическую составляющую, не вижу возможности объединить чемпионаты.

- "Зенит" сегодня будет играть с "Металлистом", а "Шахтер" с ЦСКА. Несмотря на то, что питерцы и дончане быстрее начинают весеннюю стадию и находятся в лучшей готовности, интриги в этих играх не много?

- Вы правы, чудес на свете не бывает. "Шахтер" выглядит привлекательнее в функциональном плане и в плане игры. Думаю, "горняки" будут первыми, а "Зенит" - вторым.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML