ШАХТА

"Шахтер" в Израиле: в бой идут одни мудрецы

05.02.2014 14:04

5 февраля, прежде чем сыграть с ЦСКА, «Шахтер» провел еще один поединок. Внутри коллектива.

Как уже бывало неоднократно, скажем, в Абу-Даби, Мирча Луческу пригласил схлестнуться на футбольном поле две особенные команды.

В одну – назовем ее условно «синие» – вошли тренеры «горняков» Мирча Луческу, Карло Николини, Александр Спиридон, Заго и Массимо Уголини.

Конкуренцию им составили «белые»: Любош Михел, администратор Сергей Матяж, операторы Сергей Пыщев и Евгений Лукьянов, физиотерапист Клеман Азар.

Всего были представлены семь стран: Украина, Румыния, Молдавия, Италия, Франция, Словакия, Бразилия.

Концентрация опыта и футбольной мудрости на квадратный сантиметр газона просто зашкаливала. Битва была отчаянная. Вплоть до того, что два игрока из состава «белых» получили травмы.

Когда поле покинул Сергей Матяж, чтобы уравнять численность участников матча, из игры вышел и Мирча Луческу. Впрочем, вышел он недалеко. С этого момента Мистер руководил действиями обеих команд и принимал решения в спорных моментах. А когда мышцу потянул Сергей Пыщев, его сменил тренер по вратарям Мариан Ионицэ.

Говорить о том, с каким счетом закончилась эта встреча, достаточно сложно. Голы сыпались изобильно. На каком-то этапе стороны обнулили счет и продолжили игру с чистого листа. В общем, стоит констатировать, что с некоторым преимуществом верх взяли «синие». Что и понятно: там было больше не только теоретиков, но и практиков футбола.

Впрочем, это был случай, когда результат не столь важен. Обе команды получили удовольствие от матча, сфотографировались на память и отправились готовиться к встрече с ЦСКА. Вот тут будет важен и результат.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML