ШАХТА

Эксперт: «У «Шахтера» есть то, чего не хватает «Барселоне»

05.02.2014 12:21

Эксперт: «У «Шахтера» есть то, чего не хватает «Барселоне»

Юрий Розанов

Спортивный аналитик и журналист ТК «Футбол» Юрий Розанов в студии телепередачи «Европейский weekend» поразмышлял над уровнем готовности «Шахтера» к предстоящим поединкам в Лиге Европы и отметил те качества, в которых «горняки» прибавили.

- "Шахтер" создает такой прессинг, что сопернику головы поднять некогда, а это, на минуточку, лидеры российского чемпионата. Моментально прихватывают всех прессингом. Все участвуют в отборе. Много идет разговор, что бразильская атака "Шахтера" не отбирающая. Это, как по мне, первый камешек в их огород. И даже  я так считал и был приверженцем этого клише. Это повод призадуматься. Может пока не говорить, что изменилось все, но думать. Это то, чего не хватает "Барселоне".

[excid id="69582"]

Я согласен, что, возможно, "Шахтер" превосходит своих соперников по физподготовке. Но ещё нужно психологически решиться на этот прессинг с самого начала матча. В такой безжалостный прессинг играли -  я ещё такого не видел. Дотянут ли "горняки" до позднего апреля или до марта с такой игрой - я не знаю. Но пока - это смотрится убедительно.

"Шахтер" добавляет моментально. В принципе, с трибуны может показаться, что если "Шахтеру" надо, то они забьют.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML