ШАХТА

У «Шахтера» есть шанс заполучить чемпиона Серии А

05.02.2014 11:52

У «Шахтера» есть шанс заполучить чемпиона Серии А

Фабио Квальярелла

Вчера итальянские медиа распространили информацию о том, что нападающий туринского "Ювентуса" Фабио Квальярелла занимается отдельно от всей команды. Журналисты связывали это с тем, что игрок поссорился с руководством клуба из-за того, что его не включили в список игроков, которые будут участвовать в Лиге Европы.

Масла в огонь подлил и агент звездного игрока, который сказал, что такое отношение к его подопечному неприемлемо.

"Фабио нет в заявке - это нехорошо. Он тихо злится, потому что заслуживает большего уважения после того, что он сделал для команды. Он всегда был спокоен и будет делать свою работу дальше", - заявил Беппе Боссо Tuttosport.

Но не все так грустно, как это хотели представить итальянские коллеги. На такие заявления прессы и агента ответил генеральный директор "Ювентуса" Беппе Моратта. В интервью ANSA он разрядил обстановку, рассказав об истинных причинах отсутствия игрока в общем тренировочном лагере и указал на свое место его агенту.

"Это все не так. Он тренировался в тренажерном зале, так как застудился. Фабио вернется в общую группу уже в скором будущем", - обозначил функционер.

"Агент игрока - это антураж. Да, он может комментировать происходящее, но должен знать свое место", - резко осадил Беппе Моратта.

"Квальярелла является нашим игроком и мы всегда ценили его вклад в команду. Правила международных турниров таковы, что нам приходится кого-то не включать в заявку - это нормально. Его отсутствие в списке не следует воспринимать, как неуважение. Тем более, что мы предупредили игрока заранее", - закончил гендиректор.

Отметим, что в зимнее межсезонье Фабио Квальярелла отказал ряду итальянских и зарубежных клубов. К этому списку так же причислили и донецкий "Шахтер".

Напомним, что Мирча Луческу лично был заинтересован в приобретении нападающего. Он даже рассказал, что хотел провести переговоры по этому поводу, но ему было отказано. Возможно именно сейчас время активизироваться и используя итальянские связи и авторитет связаться с игроком.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML