ШАХТА

Вячеслав Чурко: «Было много сумбура и борьбы»

Вячеслав ЧуркоПолузащитник мариупольского «Ильичевца» Вячеслав Чурко поделился впечатлениями о сегодняшнем поединке с белорусами.

- Вячеслав, сегодня ты провел на поле больше всего игрового времени. С чем это было связано?
- Это произошло из-за травмы Виталия Федотова. Если бы он не травмировался я бы не вышел на поле во втором тайме. У нас была установка играть по 45 минут.

- Сегодняшний соперник – крепкий середняк белорусского чемпионата. Как далась тебе эта игра?
- В целом, тяжело. Светило яркое солнце… Когда мы играли первую игру был вечер, влажное поле, мяч «ходил» быстро. А сейчас было больше сумбура, борьбы. Все-таки конец сбора уже, ребята устали, но бились как могли.

-Первый гол в ворота соперника можно наполовину считать твоим. Именно твой проход привел к угловому, который ты сам же и подал на голову Алексея Довгого.
- Это заслуга всей команды. Ребята отобрали мяч, выбежали в контратаку. Просто так получилось, что я ее завершал подачей. А гол – целиком командный. Ребята боролись в штрафной за подачу с углового. Просто Леша Довгий разобрался в ситуации лучше всех – поэтому и забил.

- Насколько тяжело проводить такие спарринги?
- Это сборы и здесь так всегда, по-другому и быть не может. Как говорят: на сборах все команды одинаковые. Вся подготовка будет видна в играх чемпионата, кто насколько подготовился. А здесь, как Николай Петрович говорит, результат не важен. Но, все равно – выигрывать всегда приятно.

Источник: ФК «Ильичевец»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML