ШАХТА

Эксперт: «У «Шахтера» есть то, чего не хватает «Барселоне»

08.02.2014 16:10

Эксперт: «У «Шахтера» есть то, чего не хватает «Барселоне»

Юрий РозановСпортивный аналитик и журналист Юрий Розанов поразмышлял над уровнем готовности «Шахтера» к предстоящим поединкам в Лиге Европы и отметил те качества, в которых «горняки» прибавили.

- "Шахтер" создает такой прессинг, что сопернику голову поднять некогда, а это, на минуточку, лидеры российского чемпионата. "Горняки" моментально прихватывают всех прессингом. Все участвуют в отборе. Много идет разговоров, что бразильская атака "Шахтера" не отбирает мячи и это, как по мне, первый камешек в огород таких экспертов. Более того, я тоже так считал и был приверженцем этого клише. А нынешняя игра "горняков" дает повод призадуматься - может, пока не говорить, что изменилось все, но подумать стоит точно. Ведь этого компонента не хватает той же "Барселоне", например.

[excid id="69582"]

Я согласен, что, возможно, "Шахтер" превосходит своих соперников по физподготовке. Но еще нужно психологически решиться на этот прессинг с самого начала матча. Дончане в такой безжалостный прессинг играли -  я еще такого не видел. Дотянут ли "горняки" до позднего апреля или до марта с такой игрой - я не знаю, но пока такая игра смотрится убедительно. При этом "Шахтер" добавляет моментально. В принципе, с трибуны может показаться, что если "Шахтеру" надо, то они забьют в любой момент.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML