ШАХТА

Школа "Шахтера" в действии на Кубке Содружества

03.02.2014 20:44

Школа

Как уже сообщал ранее наш ресурс, молодежная сборная Украины выиграла Кубок Содружества. Организаторы турнира не забыли отметить лучших игроков. Так, воспитанник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев получил награду лучшего игрока, а воспитанник донецкого "Шахтера" Леонид Акулинин отмечен, как лучший нападающий турнира.

Примечательно, что лучшим бомбардиром турнира по факту забитых голов являются Роман Муртазаев (Казахстан) и Руслан Болов (Россия) в активе которых по 5 забитых мячей. Вторую же строку делит представитель Таджикистана Абдурасул Рахмонов и арендованный "Ильичевцем" у "Шахтера" Андрей Тотовицкий в активе которых по четыре забитых мяча. "Прямой" представитель "горняков" Акулинин забил три мяча и таким образом делит третью строку ещё с пятью футболистами.

[excid id="69530"]

Таким образом, игроки, правом на которых обладает донецкий "Шахтер", забили за молодежную сборную Украины больше мячей, чем представители других клубов. Всего "Шахтер" представляли 5 игроков. Ещё двое воспитанников "горняков" находятся в аренде - Андрей Тотовицкий ("Ильичевец") и Руслан Малиновский ("Заря").

Второе место всего с тремя воспитанниками занимает киевское "Динамо". По два представителя у "Волыни", "Днепра" и "Карпат" (также два у "Ильичевца", но один из них арендованный у "Шахтера" - прим. Шахта.org). Отметим, что школа "Металлиста" и "Черноморца" не смогла подготовить кадров для сборной.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML