ШАХТА

Гусев: "У тренера одна точка зрения, у меня может быть другая"

Олег Гусев. © ИЛЬЯ ХОХЛОВ, Football.ua
Одной из причин неудачного выступления Динамо в осенней части сезона главный тренер команды Олег Блохин называл затянувшуюся адаптацию игроков.
"У тренера одна точка зрения, у меня может быть другая, — комментирует Гусев. — Если Олег Владимирович так говорит – значит, ему виднее. Согласен, что просто так пятеро новичков, пришедших в команду летом, не могут с листа взять и заиграть. По многим матчам было видно, что тренерский штаб ищет оптимальное сочетание футболистов".
"Взять даже нынешние сборы… Обычно Динамо проводит не очень много контрольных матчей, в основном делается акцент на физических нагрузках. Сейчас же на первом сборе мы сыграли шесть матчей, на втором предстоит еще пять – в общей сложности получается одиннадцать игр за месяц".
"За одиннадцать лет, которые я выступаю в Динамо, подобного не могу вспомнить. Впрочем, таким образом тренерский штаб наверняка нарабатывает определенные игровые схемы с прицелом на будущее, ведь, как известно, любая игра лучше тренировки", — цитирует Гусеваофициальный сайт Динамо.
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML