ШАХТА

Александр Сопко: «У Луческу теперь больше вопросов, чем раньше»

04.02.2014 10:25

Александр Сопко: «У Луческу теперь больше вопросов, чем раньше»

Александр Сопко

Футбольный аналитик Александр Сопко после игры «Шахтера» против «Металлиста» оценил действия обеих команд и отметил, что у тренера "Шахтера" Мирчи Луческу появилось больше вопросов, чем ответов.

- Я бы не сказал, что есть разочарование от игры "Металлиста". Мы понимаем, что игроки и подготовка на разных стадиях, и разная степень готовности. Я думаю, "Металлист" не мог разочаровать. Плюс моменты у них были созданы. И был период, последние 10 мнут первого тайма, когда "Металлист" выровнял игру и достойно играл: контролировал мяч и за счет давления, создавал моменты.

С первых минут чувствовалось, что "Шахтер" сразу приспособился и проводил быстрые атаки. "Металлист" не был готов к такому быстрому началу.

[excid id="69547"]

Я бы первую половину разделил на две части. До 20 - 25 доминировали игроки "Шахтера", а потом "Металлист" выровнял. Это связано с тем, что "Шахтер" не мог в таком быстром темпе проводить все 45 минут. Плюс, "Металлист" разбегался, разыгрался. Они умеют играть в футбол,  когда "Шахтер" послабил клещи то оказалось, что и мяч контролируют неплохо и в атаку бегут.

По сравнению с игрой против "Зенита" поменялось нападение. В первой игре команда была более сбалансированная. В этой игре было больше разрывов. Здесь вторая линия атаки, и у Луческу осталось пару игр до игры с "Викторией", и у него появилось больше вопросов, чем до этой игры - кто же сейчас лучше выглядит?

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML