ШАХТА

Чередник: "Шахтер" и "Металлист" на разных этапах подготовки"

02.02.2014 16:04

Алексей ЧередникИзвестный в прошлом футболист Алексей Чередник в интервью "Футбол 24" поделился ожиданиями от сегодняшнего матча в Израиле между "Металлистом" и "Шахтером".

- У кого  лучшие шансы на победу?

- Трудно сказать. Команды на сборах, не известно, какие нагрузки у футболистов. Как выходить из первых игр в Израиле, то "Шахтер" мне больше понравился, особенно в первом тайме. А так, команды готовятся в различных условиях. "Металлист" не играет в еврокубках, поэтому у них больше времени на подготовку к чемпионату. А "Шахтер" форсирует подготовку, они раньше стартуют. Поэтому разная степень готовности.

- Футболистам трудно настроиться на спарринг?

- Да нет, здесь проблем не будет. Все-таки это турнир, действует соревновательный принцип. Другое дело, что футболисты играют на фоне нагрузок и никто не будет ставить задачу любой ценой победить. Главное - это подготовка к весенней стадии сезона. Но с настроением проблем не будет. Тем более, что футболистам нужно завоевывать место в составе.

- Некоторые клубы принципиально в межсезонье не проводят спарринги с конкурентами по национальном чемпионате. Как вы относитесь к этому?

- Когда-то выступал в Англии, там ни один клуб не проводит спарринг с другим представителем Премьер-лиги. У нас же принято по-другому, мы раньше спарринговали со "Спартаком", киевским и тбилисским "Динамо". Я к этому отношусь спокойно. У клубов разные задачи. "Шахтер" готовится к Лиге Европы, должен проверить готовность и сыгранность кладу.

 

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML