ШАХТА

"Шахтер" в Израиле: местные отдыхали, пока гости работали

01.02.2014 22:20

Всякий раз, пребывая в Израиле, делегация «Шахтера» сталкивается с таким самобытным явлением, как шабат. Часть пятницы и субботы иудеи соблюдают особый режим бытия, где наиболее заметное внешнее проявление – нельзя работать.

Понятно, что на жизни тренировочного лагеря «горняков» это не так уж сильно сказывается. Все же с иудеями в команде откровенно слабо. Тем не менее местную специфику следует учитывать. Скажем, в рационе может не оказаться каких-то блюд, которые нельзя приготовить загодя, а в шабат стряпать не всякий повар станет. Или, скажем, некоторые лифты останавливаются автоматом на каждом этаже. А если в гостинице таковых два десятка, то перемещения могут занимать значительное время. Словом, оригинальные моменты в этом всем присутствуют. Но административная группа с этими нюансами справляется. И потом, либерально настроенная публика в самом Израиле не так уж жестко придерживается древних традиций.

В общем, в субботу «Шахтер» поработал в обычном режиме. Мирча Луческу назначил две тренировки. Разнообразные упражнения, отработка тактических заготовок, работа с мячом – все это было в программе занятий. А ближе к вечеру и весь Израиль вернулся в рабочий ритм.

Завтра «Шахтер» будет действовать по схеме игрового дня. Вечером дончан ждет встреча с харьковским «Металлистом» в рамках G-Drive Объединенного Суперкубка. Формальным хозяином поля в Петах-Тикве будут считаться наши соперники.

Напоминаем, что прямую трансляцию поединка «Металлист» – «Шахтер» вы сможете увидеть в эфире канала «Футбол 1».

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML