ШАХТА

"Шахтер" – "Металлист": статистика спаррингов

01.02.2014 9:55

2 февраля во втором туре G-Drive Объединенного Суперкубка «Шахтер» встретится с харьковским «Металлистом». Матч начнется в 21:00. На нашем сайте будет организована текстовая онлайн-трансляция этой игры.

За всю историю команды провели 18 спаррингов, из которых 5 – в рамках Кубка Федерации футбола СССР. «Горняки» победили в 10, вничью завершились 3 матча и в 5 выигрывали «металлисты». Разница мячей: 33–17 в пользу дончан.

Обильными на голы были встречи Кубка Федерации. В одной из них зафиксирована самая крупная победа в контрольных поединках «оранжево-черных» и «желто-синих». Еще один матч стал самым результативным. Оба раза выигрывал «Шахтер».

В 1989 году в Краматорске хозяева победили 6:0. Отличились Сергей Свистун (дубль), Сергей Подпалый, Сергей Ященко, Игорь Леонов и Алексей Кобозев. На следующий год в Донецке «горняки» взяли верх со счетом 6:2. У дончан голами отметились Алексей Кобозев (хет-трик), Андрей Канчельскис, Виктор Онопко и вратарь Андрей Ковтун, реализовавший пенальти, у харьковчан – Игорь Ниченко и Адальберт Корпонай.

Год назад команды встречались в Абу-Даби. «Желто-синие» выиграли 1:0 благодаря голу Марлоса.

Напоминаем, что матч «Шахтера» с «Металлистом» в G-Drive Объединенном Суперкубке будет транслировать телеканал «Футбол 1».

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML