ШАХТА

"Шахтер" в Израиле: день после победы

31.01.2014 21:02

Шахтер в Израиле: день после победы

Интереснейшая и полная спортивных эмоций игра «Шахтера» с «Зенитом» в рамках G-Drive Объединенного Суперкубка взбудоражила не только болельщиков, но и игроков донецкой команды. Еще бы, такой накал страстей, изысканная драматургия матча и красивая победа. Словом, добравшись до гостиницы, уснуть сразу удалось совсем не каждому. Надо было пережить все случившееся, насладиться приятными воспоминаниями.

Понимая настроение команды, тренерский штаб «Шахтера» 31 января объявил подъем чуть позже. Половина дня по меркам сборов прошла в исключительно щадящем режиме. Участники матча отдали должное восстановительным процедурам. Те, кому не довелось сыграть, занимались по своим планам.

А уже во второй половине дня «горняки» отправились на тренировку. Ее, кстати, посетили тренеры сборной Украины Михаил Фоменко и Владимир Онищенко.

В прологе к занятиям Мирча Луческу дал оценку игре «Шахтер» – «Зенит». Мистер доволен матчем, особенно первым таймом. Он отметил, что соперник настойчиво хотел заблокировать действия «горняков», но не смог этого сделать. Встреча получилась напряженной и, невзирая на общее доминирование «Шахтера», могла закончиться как угодно. Это притом, что любой, кроме победного для чемпиона Украины, результат был бы несправедлив. Главный тренер похвалил своих подопечных за проявленный характер. Именно такие волевые моменты приводят к уважению клуба со стороны противников и болельщиков. Недоволен наставник «Шахтера» остался тем, что не был засчитан наш чистейший гол.

Подведя итоги первого матча турнира, Мирча Луческу сказал несколько слов о планах на ближайшее время. В частности, почти наверняка состоится поездка в Иерусалим. Это инициатива футболистов, которую озвучил капитан Дарио Срна. У нас много игроков, которые еще не бывали у Гроба Господня, но хотели бы прикоснуться к святыням. День для визита в Иерусалим будет выбран позже.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML