Украина вышла в финал Кубка Содружества

31.01.2014 17:23

Молодежная сборная Украины второй раз подряд вышла в финал Кубка Содружества. В полуфинальном матче подопечные Сергея Ковальца не без проблем обыграли достаточно неуступчивую команду Белоруссии со счетом 1:0.

В первом тайме, уже традиционно на этом турнире, украинцы действовали достаточно остро и создали сразу несколько опасных ударов по воротам соперника, но на последнем рубеже надежно действовал вратарь сборной Беларуси. Это, собственно, и привело к тому, что сборной Украины распечатать ворота соперника в первом тайме так и не удалось.

С первых минут второго тайма украинцы продолжали атаковать, создав сразу несколько опасных моментов. Особенно запомнился момент на 60-й минуте матча, когда игрок сборной Украины пробил мимо вратаря соперников, который вышел далеко из ворот, и мяч попал в штангу, после чего попал уже в руки голкипера. Не менее опасной оказался и ответ белорусов в следующей атаке, но забитого мяча зрители на трибунах так и не увидели. После этого на определенный промежуток времени украинцы отдали инициативу своим соперникам, позволив им создать несколько опасных моментов.

Судьбу же матча решил эпизод на 72-й минуте матча, когда после серии рикошетов мяч в собственные ворота срезал Шестиловский. Таким образом, минимальная победа сборной Украины, которая выводит их в финал Кубка Содружества, который состоится 2 февраля в 17:00 по киевскому времени. Соперником украинце станет победитель пары Эстония U-21 - Россия U-21.