ШАХТА

Сергей Морозов: «Шахтер» выиграл у «Зенита» со счетом 3:1»

31.01.2014 11:46

Сергей Морозов: «Шахтер» выиграл у «Зенита» со счетом 3:1»

Сергей Морозов

Аналитик послематчевой студии "Футбол Life" Сергей Морозов порассуждал над отдельными компонентами игры "Шахтера" в матче против «Зенита» и сравнил действия "горняков" со всеми командами Объединенного суперкубка.

- Меня не только скорость командная удивила, но я обратил внимание, насколько "Шахтер" работает компактно. Мне очень понравилось, что "Шахтер" после потери мяча на стороне соперника и в этом матче и вообще на сборах, сразу начинает прессинговать. И то, как он это делает - я не видел даже в первой части чемпионата. А вот та команда, которая была у Луческу раньше - она это умела делать. Поэтому творческий процесс продолжается. Все идет по плану, и на мой взгляд, сегодняшний игровой день "Шахтер" по многим компонентам игры - по скоростным качествам, по командным действиям в обороне и атаке, он предпочтительней выглядит, чем остальные три команды.

У "Шахтера" больше наигранно командных действий. Я уже говорил о прессинге. Хороший был ритм игры. Иногда, "Шахтер" переходил на контроль, иногда, очень быстро контратаковал - было несколько разящих контратак, которые, к счастью для "Зенита", не закончились голом.

Безусловно, это два лидера украинского и русского футбола, и все равно, престиж выигрыша влиял. Был намного выше градус, и каждая команда хотела выиграть. Тут не только стоит уровень клуба, но и уровень одного и второго футбола, как мне представляется. Ну, а если говорить в целом, то оборонительные моменты остались на том же уровне, а вот в командных оборонительных действиях "Шахтер" добавил.

Те, кто вышли, они усилили атакующие действия. Я думаю, этими заменами Луческу решил исход игры. Если бы мы дошли до пенальти, я думаю, исход мог быть не совсем справедливым. Нужно отдать "Шахтеру" должное - он выглядел намного лучше.

Я не претендую на роль арбитра, но я бы сказал, что "Шахтер" выиграл со счетом 3:1.

Луческу приходит сейчас к тому, что он гнет свою линию и гнет правильно. Он создает свою команду и нет проблем из кого выбирать и кого ставить.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML